Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

 
 
 
 
 
 
 
 
lehrstuhl
 

Der Lehrstuhl

Lehrstuhlleiter
  Prof. Dr. Abdolkarim Sadrieh G22B-301 0391-67-58492 ebusiness@ovgu.de
 
Teamkoordination
  Kristina Kühn G22B-302 0391-67-58491 ebusiness@ovgu.de
 
Wissenschaftliche Mitarbeiter
  Dr. Anke Sterzing G22B-303 0391-67-51359 anke.sterzing@ovgu.de
  Florian Sachs G22B-304 0391-67-51688 florian.sachs@ovgu.de
  Felix Bransch G22B-305 0391-67-58796 felix.bransch@ovgu.de
       
Studentische Mitarbeiter      
  Reenste Peters G22B-306 0391-67-11695 reenste.peters@st.ovgu.de
  Anna Maria Meusel G22B-306 0391-67-11695 anna.meusel@st.ovgu.de
  Daniel Rzesnitzek G22B-306 0391-67-11695 daniel.rzesnitzek@st.ovgu.de
  Judith Gudde G22B-306 0391-67-11695 judith.gudde@st.ovgu.de
  Satinder Singh G22B-306 0391-67-11695 satinder.singh@st.ovgu.de 
Ehemalige Mitarbeiter    
  Vanessa von Salzen Tutor SoSe16 - SoSe17
  Christina Mey Tutor SoSe16 - SoSe17
  Svenja Böhm stud. Hilfskraft 04/2017 - 08/2017
  Christin Küster stud. Hilfskraft 10/2014 - 04/2017
  Katrin Schmidt stud. Hilfskraft 10/2015 - 09/2016
  Mandy Fleischmann stud. Hilfskraft 08/2015 - 09/2016
  Sebastian Wagner stud. Hilfskraft 10/2013 - 09/2014 und
    04/2015 - 08/2016
  Karolin Ritzmann stud. Hilfskraft 04/2014 - 07/2014
  Josephine Thiele stud. Hilfskraft 04/2014 - 07/2014
  Jun.-Prof. Dr. Karina Held wiss. Mitarbeiter 10/2010 - 12/2015
  Dipl.-Kfm. Harald Wypior wiss. Mitarbeiter 09/2009 - 08/2015
  Karolin Freier stud. Hilfskraft 10/2014 - 07/2015
  Dr. Daniel Cracau wiss. Mitarbeiter 07/2009 - 05/2014
  Jun.-Prof. Dr. Marina Schröder  wiss. Mitarbeiterin 12/2009 - 11/2013
  Steven Keary stud. Hilfskraft 05/2010 - 09/2013
  Linh Nguyen stud. Hilfskraft 01/2013 - 09/2013
  Juliana Dinter stud. Hilfskraft 04/2013 - 08/2013
  Janine Daniel stud. Hilfskraft 10/2011 - 02/2012 und
04/2012 - 06/2012 und
10/2012 - 01/2013
  Sarah Nagler stud. Hilfskraft 10/2011 - 02/2012 und
04/2012 - 01/2013
  Claudia Gorylla stud. Hilfskraft 06/2011 - 03/2012 und
09/2012 - 12/2012
  Marijke Klooß stud. Hilfskraft 10/2010 - 09/2012
  Ina Bader Teamkoordination 07/2004 - 05/2005
  Stefanie Blank stud. Hilfskraft 03/2006 - 06/2008
  Susanne Dreilich stud. Hilfskraft 09/2004 - 10/2005
  Sarah Fricke stud. Hilfskraft 12/2009 - 07/2010
  Dr. Sascha Füllbrunn wiss. Mitarbeiter 10/2004 - 11/2009
  Franziska Heinrich Teamkoordination 09/2005 - 08/2007
  Dr. Tim Hoppe wiss. Mitarbeiter 12/2004 - 10/2010
  Annett König stud. Hilfskraft 08/2007 - 09/2008
  Nadine Lehmann stud. Hilfskraft 09/2008 - 12/2009
  Désirée Marschall stud. Hilfskraft 09/2009 - 07/2010 und
11/2010 - 06/2011
  Miriam Mezger wiss. Mitarbeiterin 01/2008 - 09/2010
  Aleksandra Müller stud. Hilfskraft 06/2005 - 09/2005
  Cornelia Müller stud. Hilfskraft 03/2008 - 06/2009
  Katarina Schalau stud. Hilfskraft 12/2009 - 01/2011
  Katrin Schneider stud. Hilfskraft 03/2008 - 07/2008
  Daniel Schulz stud. Hilfskraft 06/2005 - 09/2005
  Lisette Schulz stud. Hilfskraft 07/2009 - 09/2010
  Kerstin Sievers stud. Hilfskraft 10/2010 - 07/2011
  Irenaeus Wolff stud. Hilfskraft 11/2004 - 03/2005 und
03/2006 - 10/2006
Letzte Änderung: 10.10.2017 - Ansprechpartner: Webmaster
 
 
 
 
blaubalken

Kontakt

Anfragen zu Forschung, Medien, Praxis, Abschlussarbeiten und Promotionen

Lehrstuhlkoordination:
Kristina Kühn
Raum: G22B-302

Telefon: 0391-67-58491

Telefax: 0391-67-41355
E-Mail: ebusiness@ovgu.de

Öffnungszeiten:
Mo
- Fr 12:00 - 16:00 Uhr

Struktur und Design elektronischer Märkte:
Felix Bransch
felix.bransch@ovgu.de
Tel: 0391-67-58796

(Mediale) Marktkommunikation:
Dr. Anke Sterzing
anke.sterzing@ovgu.de
Tel. 0391-67-51359